Startseite   |   Kontakt   |   Impressum   |   Datenschutzerklärung   |   Login

Gewählte Gemeindevertreter in Jerrishoe

Seit der letzten Kommunalwahl (2013) sind die elf Sitzen der Gemeindevertretung wie folgt verteilt worden: die Wählergemeinschaft AWGJ hat fünf Sitze, die CDU und die SPD haben je drei Sitze.

In der konstituierenden Sitzung vom 17.06.2013 wurde dann auch die Bürgermeisterin und ihre Stellvertreter gewählt.

Funktionen / Aufgabenbereiche

Kontakt

Partei

Foto

Schmidt, Heike

Bürgermeisterin
Schulverbandsausschuss, Wasserverband Nord

04638 / 72 05
buergermeisterin@jerrishoe.de
heike.schmidt@jerrishoe.de

AWGJ

Holzhauer, Dietmar

1. stellvertretender Bürgermeister
Kultur-, Sozial-, Sport- und Jugendausschuss ( 1. Vorsitzender )
Schulverbandsausschuss
Fraktionssprecher SPD

04638 / 80002
dietmar.holzhauer@jerrishoe.de

SPD

Hansen, Melf

2. stellvertretender Bürgermeister
Kultur-, Sozial-, Sport- und Jugendausschuss ( 2. Vorsitzender )
Schulverbandsausschuss ( Stellvertreter )
Zentralausschuss ( Stellvertreter )

0151 / 56613295
melf.hansen@jerrishoe.de

CDU

Ganschof, Rainer

1. Vorsitzender Bau- und Finanzausschuss
Wasserverband Nord (Stellvertreter)
Zentralausschuss (Stellvertreter)
Fraktionssprecher AWGJ

04638 / 8521
rainer.ganschof@jerrishoe.de

AWGJ

Bundtzen, Hans-Heinrich

Bau- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss ( 1. Vorsitzender )
Fraktionssprecher CDU

04638 / 7792
hans-heinrich.bundtzen@jerrishoe.de

CDU

Carstensen-Uhle, Jörg

Bau- und Finanzausschuss
Schulverbandsausschuss ( Stellvertreter )
Kultur-, Sozial-, Sport- und Jugendausschuss

0172 / 4946516
joerg.carstensen-uhle@jerrishoe.de

SPD

Schmidt, Sven

Bau- und Finanzausschuss ( 2. Vorsitzender )
Schulverbandsausschuss (Stellvertreter )
Kindergartenbeirat

04638 / 899218
sven.schmidt@jerrishoe.de

AWGJ

Greve, Thomas

Schulverbandsausschuss

04638 / 1619
thomas.greve@jerrishoe.de

CDU

Thomsen, Holger

Bau- und Finanzausschuss

Rechnungsprüfungsausschuss

04638 / 1765
holger.thomsen@jerrishoe.de

AWGJ

Motes, René

Kultur-, Sozial-, Sport- und Jugendausschuss
1. stv. Schulverbandsvorsteher
Zentralausschuss Schulverband Tarp-Jerrishoe
Administrator Internet ( Stellvertreter )

0152-08587752
04638-828410
rene.motes@jerrishoe.de

AWGJ

Schmidt, Ralf

Rechnungsprüfungsausschuss ( 2. Vorsitzender )
Schulverbandsausschuss ( Stellvertreter )
Administrator Internet

0173 / 2195920
ralf.schmidt@jerrishoe.de

SPD

bürgerliche Mitglieder

Horstmann, Bettina

Kultur-, Sport- und Jugendausschuss

04638 /

CDU

© 2017 Gemeinde Jerrishoe · info@jerrishoe.de